ветеринар

10:50 22-09-2000 / Гуля, обратиться

С Вашего позволения еще один вопрос: какие симптомы могут говорить о наличии токсоплазмоза у котов? Кот все свои 8 лет живет дома. Этот вопрос меня очень волнует, поскольку я беременна. Спасибо.

Ответы

# 11:19 22-09-2000 Алексеева С.…, обратиться
Кошка зарается токсоплазмозом только при поедании мышей или сырого непроверенного мяса, например, со стихийных рынков. При скрытой форме токсоплазмоза вас должны насторожить красноватые глаза, худоба кошки, беспричинные поносы, аборты или бесплодие. Точный диагноз дает лабораторное исследование кала кошки, который проводится в большинстве ветеринарных лабораторий.
# 15:10 22-09-2000 Гуля, обратиться
Спасибо за ответ