ветеринар

15:33 30-10-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Сегодня были у ветеринара. Она сказала, что нужно лечить сердечную мышцу. Кровь сдали на клеща (результат отрицателен) Диагноз: похоже на Перикардит(если правильно запомнил).
Выписала антибиотики.
Ципролет 250 мг 2раза в день,
Преднизолон 60 мг 1раз в день
Мочегонное фурасемид 80 мг 2 раза в день.
Витамины Гамавит 5 мг 1 раз в день.
Всё это в течении 5 дней! !!
Я заметил, что не перебор ли? На что получил ответ, что нужно лечить сердечную мышцу.
Насколько адекватно её лечение? Очень сильные сомнения, но других врачей здесь нет.
История нашей болезни такова.
"Овчарка, 3 года, мальчик. После нескольких пробежек в ошейнике с грузом, появились периферические отеки на морде, конечностях и туловище.
Слабость, вялость, сонливость, одышка , учащенное сердцебиение, температура 40. почти не мочится. "
Подскажите, все ли в её действиях правильно?

Ответы

# 13:46 03-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Все верно. Я бы еще сдала тест на Лептоспироз.