ветеринар

15:41 30-10-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 12 лет, довольно долго давали ей нонострон во время течки. Теперь узнали, что это небезопасно для здоровья и отказались. Посоветуйте, стоит ли сделать сейчас кошке кастрацию или стерилизацию, т. к. ее поведение во время течки просто ужасно и с целью предотвращения возможных заболеваний матки и яичников. Спасибо! !

Ответы

# 13:47 03-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если кошка хорошо себя чувствует. То можно ее стерелизовать. В таком возрасте хорошо было бы, чтобы перед операцией она прошла диспансеризацию: анализы крови, узи органов брюшной полости, ЭКГ.