ветеринар

11:49 22-09-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня 10-летний некастрированный кот. В конце августа и по сегодняшний день он ведет себя довольно странно. Постоянно кричит утробным голосом. Успокаивается только на время, когда мы его кормим. Совершенно не дает нам спать. Очень злой. Кошки у него никогда не было. Возможна ли причина в этом? Но раньше у него такого никогда не было. Что это может быть и какова причина такого поведения?
В вет.клинике посоветовали кастрировать его. Может ли это помочь? Спасибо.

Ответы

# 16:07 22-09-2000 Алексеева С.…, обратиться
Описанные Вами признаки действительно напоминают половую охоту. И так как кот не пле енной, кастрация будет оптимальным решением. Только обратитесь к хорошему хирургу - в 10 лет риск возникновения осложнений при наркозе достаточно высок.