ветеринар

21:15 03-11-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Нем. овчарка - 9 месяцев. Уже несколько раз после того как попьет воду вызывает у себя рвоту. .. Звонили в ветклинику - нам сказали что ничего страшного просто надо постоянно наливать ему воду и если длительный перерыв был без воды то давать пить по чуть чуть т. к. большой объем воды с жадностью выпитый может сповоцировать рвоту. .. Сегодня опять прием воды вызвал рвоту. рвота - корм и все, т. к. больше мы его ничем кроме корма не кормим. Чувствует он себя прекрасно - как всегда бодрый очень активный любознательный. .. но нас это все равно беспокоит. Не подскажете как нам все же правильнее поступить что нам делать и все ли в порядке с собакой?

Ответы

# 23:06 04-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вода должна стоять постоянно при кормлении сухим кормом. ПОСТОЯННО. А корм надо насыпать 2 раза в день строго придерживаясь суточной нормы. Может он переедает корм при недостатке питья? Если дело не в этом, то следует очно обратиться к ветеринару и обсмледоваться. Анализы, УЗИ брюшной полости. Может быть Панкреотит, свойственный овчаркам.