ветеринар

11:15 06-11-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Вчера кошке (британской голублой) сделали кесарево. Остался котенок, но она отказалась от него. Врач порекомендовал детскую смесь нутрилак. Скажите пожалуйста можно ли кормить котеночка такой смесью, в каких колличествах, сколько раз в день с каким интервалом? Сначала кормили каждый час, но приходилось его будить. А потом он раз в 2- 3 часа сам начинает просить. Съедает где то около одного куб. мл. шприца за раз. Кошка мучается, ей больно. Какое ей можно обезболивающее сделать? Спасибо.

Ответы

# 10:49 07-11-2008 Наташа, обратиться
Не забывайте массировать у котенка попку ваточкой с вазелиновым маслом, чтобы он покакал- посикал. Как должна бы делать кошка. Иначе он не сходит в туалет. Насчет обезболивающего- к врачу.
# 01:39 11-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нутрилак можно, но сейчас есть специальные смеси - кошачье молоко фирма Рояль Канин - это лучше. Первую неделю кормить надо каждые 2 часа, так что Вы все правильно делали. Со второй недели можно увеличить интервал, когда сама попросит.