ветеринар

23:36 08-11-2008 / Яна, обратиться

здравствуйте! в начале мая писала про кота, который свалился с 5 этажа в результате чего - трещины в нижнем отделе позвоночника (снимок рентген); лапы, хвост в безжизненном состоянии - но при этом лапы и хвост реагируют на укол иголки, пощипывание и пр. Было проделано лечение, витамины, давали дексаметазон, кальций. Сейчас уже 6 месяцев прошло с того момента, котик ходит по квартире на двух лапах, ведет как будто обычную жизнь, бегает, дурачится, но волочит за собой задние лапы. На задних лапках практически напрочь уже отсутствуют мышцы, но он их подергивает, иногда может махнуть хвостом когда нервничает (очень редко правда). В туалет по маленькому мы его водим сами, а по большому он ходит сам ( вроде побегает, напряжет мышцы и видимо ии- за этого может сходить в туалет по- большому). Переживаем изза того что он как будто не чувствует, что ходит в туалет по большому, может бежать, а за ним - его "добро" так сказать. Вообще, возможно ли полное выздоровление котика и встанет ли он на все свои 4 лапы когда- нибудь? Что сейчас нужно делать? Массаж, физиотерапия? Какие нибудь препараты? Может сделать УЗИ, рентген? Заранее Спасибо.

Ответы

# 23:53 08-11-2008 Яна, обратиться
Кололи Прозерин еще. Врачи, когда осматривали в первый раз не давали каких- то прогнозов, говорили- "ну посмотрим". За 6 месяцев мы еще 2 раза вызывали ветеринара. Он сказал, что выздоровление просто идет очень медленно, а пойдет он у нас или не пойдет - не сказал. Хочется просто знать хотя бы примерно есть ли у него шанс или его нет. .. (
# 00:15 09-11-2008 Яна, обратиться
Еще насчет лапок- лапы он может вытянуть когда потягивается, например, когда бегает на передних лапах - задние лапы немного сгибает в коленки(как будто они тоже в процессе участвуют). Когда массажируешь- вроде лапы как лапы, может начать дергать, психовать, что мы к нему пристаем с массажем (ну как обычные кошки), но вставать даже не пытается. .. +( Недавно перенес грибковую инфекцию(выпадала шерсть), и видимо задние лапы чесались, у него задняя часть туловища сильно дергалась, извивалась вся, мы думали что судороги(но грибок убили и дерганья ушли вместе с грибком). Когда делаешь массаж на позвоночнике в некоторых местах как будто пузырьки * .. .
# 01:49 11-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А где Вы живете? По- хорошему нужен осмотр врача- невропатолога.