ветеринар

05:07 09-11-2008 / Ирина Алексеевн…, обратиться

Здравствуйте, может быть кто- нибудь понимает или знает, что происходит с нашей кошкой? Ей 7 лет, домашняя, гуляет только на балконе, девица. На моего сына начала нападать где- то года два назад и теперь делает это постоянно. Подстерегает где- нибудь, в укромном месте, где ее не видно, и оттуда внезапно вылетает и сзади бьет по ногам лапами, выпустив когти, когда сын проходит мимо. Иногда такое проделывает и со мной, хотя сама по себе довольно ласковая, очень игривая, любит ласкаться, часто сама просит, чтобы ее погладили, очень общительная, любит компанию и всегда работает моим "доктором". Если у меня где- нибудь что- то болит, или поднимается давление, немедленно приходит, укладывается на меня и терпеливо лежит да так, что не сгонишь. Можно ли как- то отучить нашу кошку драться? Спасибо, если кто- то подскажет, что делать.

Ответы

# 12:39 10-11-2008 Маринка, обратиться
знакома с похожей ситуацией. у моей сестренки кот вообще никого не подпускает к себе, но когда тебе плохо может прийти полежать, помурлыкать даже. несколько раз кусал сестру за ногу, раны заживали несколько месяцев, она ходила с забинтованной ногой, хромала (но тем не менее она его ужасно обожает, даже когда он ее подстерегает и кусается). Может вашей кошке принести подружку или друга? Она будет занята с кем- то играми и догонялками. Отвлечется.
# 12:45 10-11-2008 Маринка, обратиться
. .. и знаете, у них характер тоже у всех разный, может она за что то вам мстит? может поругали, пошлепали? - )
# 01:51 11-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Она так играет. Охотится на Вашего сына и Вас. Надо просто за это наказывать - для кошек самое жесткое наказание прыснуть водой из брызгалки или детского водного пистолета