ветеринар

19:12 09-11-2008 / Галя, обратиться

Здраствуйте. У котенка был стрегущий лешай. Сделали 2 вакцинации Вакдерм- F (через 14 дней). Через неделю после второй вакцинации котенок почувствовал себяф плохо, почти ничего не ел. Потом поправился, сейчас примерно прошло 2 недели после выздоровления и 25 дней со дня второй вакцинации. Но начался генерализированный процесс по всему телу. Что делать? Стоит ли вакцинировать третий раз?

Ответы

# 19:24 09-11-2008 Лена, обратиться
Обязательно вакцинируйте! А что вообще говорит ветеринар?
# 01:36 10-11-2008 Дина, обратиться
Старый и проверенный способ от лишая - солидол. Вещь не из приятных, мазать не чаще 1- го раза в день. Кот будет слизывать его, но это не страшно - дезинфекция и внутри и снаружи, состояние будет похоже на опьянение. Таким образом при мне вылечивались все мои коты.
# 12:47 10-11-2008 Маринка, обратиться
помажьте его дегтярным маслом, помойте дегтярным мылом, и вообще очень много всяких мазей. и везите его к ветеринару!
# 13:25 10-11-2008 Вероника…, обратиться
Насколько мне известно делают какие- то уколы для лечения кошек от лишая. Примерно 10 лет назад у нашего кота был лишай и ветеринар при первой возможности (когда появилось лекарство) сделала укол и все прошло.
# 23:25 18-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Шампунь "Низорал" 1 раз в день - каждый день. Вакцина "Поливак ТМ" с интервалом 21 день - 2, 3, 4 раза . Сколько понадобиться пока не пройдет. Иммунофан по 1 мл внутримышечно 1ый день, 2ой день, 4ый день, 6ой день, 8ойдень. - 5 инъекций.