ветеринар

10:53 28-09-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! У собаки (американский кокер- спаниэль) сильное раздражение, расчёсы после стрижки. Стрижём постоянно, раньше таких проблем не было. Что предпринять и как вдальнейшем подготавливать собаку к стрижке, может, обрабатывать каким- то антисептиком? Или, после стрижки? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 15:35 30-09-2001 Анна Д., обратиться
Раз раньше такого не было, значит причина не в стрижке. Причиной зуда может быть аллергия на корм, блохи, грибковые заболевания кожи и др. В диагностике кожных заболеваний важное значение имеет визуальный осмотр. Обратитесь в клинику, где собаку осмотрят и возьмут соскобы кожи.