ветеринар

14:15 10-11-2008 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте доктор. Я уже писала вам о проблемах своей собаки. Метис ВЕО, кобель, 7 лет. На улице плохо писал, гулял вприсядку, а дома из него текло. Анализы мочи все в норме. Ветеринар посоветовал давать но- шпу (1табл 2 раза в день) в течении 3 дней, вынуждены давать почти 2 месяца. Дозу уменьшила до 3/ 4табл 2 раза в день. Все было нормально. Но вдруг я нашла у собаки на спине от хвоста до "талии" болячки. Шерсть внешне в отличном состоянии. Окрас зонарный волчий. Подумала, что это аллергия на ношпу, перестала давать таблетки и обработала от блох. На 3- ий день вернулись "мочевые" проблемы. В местах болячек начал расти основной волос черного цвета. Опять стала давать ношпу, все нормально. Вчера дозу сократила до 1/ 2таб 2 раза в день. Днем гуляли на Волге, собак много пил и ходил по воде. Вечером гулял вприсядку. Пришли домой и буквально через 5 минут я застала его писающим на холодильник (новый). В последнее время я постирала ковер на кухне, вчера поменяла палас на лоджии и вот вечером он пописал на этот палас, потом поднял лапу на холодильник и остаток вылил на постиранный ковер. На кухне было море. Собак не чувствовал себя виноватым, он просто "пометил" чистые вещи. Пришлось дать еще 1/ 2табл ношпы и вывести на улицу. С чем связано такое поведение собаки и сколько можно давать ношпу?

Ответы

# 23:29 18-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проверьте простату. Лучше УЗИ у специалиста. Болячки скорее от блох, чем отно- шпы.