ветеринар

07:16 11-11-2008 / Карина, обратиться

Здравствуйте,

Мы подобрали дворнягу (5 лет) в которую по сведениям наших соседей стреляли. В результате этого задние лапы не работают (на снимках видна дробинка но она не задела позвоночник). В начале она могла только лежать но путем наших стараний (клиники, процедуры и т. д. ) сейчас уже в состоянии передвигаться на передних лапах (задние тащит за собой). Мы очень ее любим и стараемся сделать все чтобы она ходила - даже приобрели ей специальное устройство на колесах чтобы она могла передвигаться на улице (сзади колеса). Дома она на задние лапы встает (может постоять) когда кушает. Хотелось бы узнать, есть ли в Москве специалисты которые действительно могут поставить правильный диагноз? Может быть есть какие нибудь физические упражнения или бассейны для собак для восстановления двигательной активности? Благодарны всем за советы!

Ответы

# 10:57 13-11-2008 Света, обратиться
Карина - Вы просто герои! !! ! низко кланяюсь!
Желаю Вам и собачке крепкого здоровья.
Конечно, Вы всё сможете и найдете в Москве!
P. S.
Я знаю случай похожий с котенком. .. ему делали реабилитацию для задних лап, в которую входил также массаж. Может, Вашей собачке тоже сделать массаж? Котенок идет на поправку!
# 11:02 13-11-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Обратитесь в Вет. Академию что на ул. Скрябина

Массаж не повредит, растирайте лапы и хребет
# 23:32 18-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ягников Сергей Николавеич, ветклиника "Биоконтроль" www. biocontrol. ru