ветеринар

21:43 13-11-2008 / Яна, обратиться

Добрый вечер! У меня лабрадор девочка 1, 7. Сегодня у нее был страшный приступ. Я пришла домой, она выбежала меня встречать, упала мне под ноги ее как будто всю свело судоргой, глазами начала страшно вращать, из пасти пошла пена и обмочилась. Я очень испугалась прибежала моя мама, и мы собаку донесли до места. Звонила ветеринару мне сказали вести ее в клинику, но пока я ждала мужа чтобы ехать в клинику (сама я ее даже с места сдвинуть не могу)собаки стало легче она успакоилась и минут через двадцать пришла в норму. Я перезвонила ветеринару попросила что бы приехали домой, чтобы собака не волновалась в машине. Врач сказал, что ехать смысла нет, а когда повторится приступ накапать собаки на язык корвалол и везти в клинику. Что не так с собакой? Из- за чего бывают такие приступы? И насколько это опасно? У меня дома с собакой остается ребенок и я боюсь, что дочка может сильно испугатся если такое увидит! Я сама еще не отошла после увиденного, а собака теперь от меня не отходит и глаза у нее очень грустные.

Ответы

# 23:25 13-11-2008 Иринка, обратиться
Эпилепсия? А вообще проверяли на клещей?
# 10:10 14-11-2008 Яна, обратиться
Я не знаю, что у нее. Доктор сказал, что так бывает, но не пояснил от чего. Если приступ повторится тогда будут обследовать.
# 22:44 14-11-2008 Иринка, обратиться
Уважаемая Яна! Если врач мне скажет такое, я поменяю врача. Может случиться так, что когда приступ повторится, врач уже может и не понадобиться. Вы задали много вопросов при нулевой входной информации. Такие приступы бывают при: (далее следует список листов на пять). Нужны анализы (мочи, крови общий, крови клинический, микроэлементы), возможно УЗИ. И смените врача на менее равнодушного.
# 20:24 15-11-2008 Яна, обратиться
Этот ветеринар, нас ведет с детства да и выбор врачей не так и велик, с некоторыми я раньше общалась когда с кошкой были проблемы и наш не самый худший вариант. А приступ повторился, но не стакой силой или мы просто сразу правельно отреагировали. Сдали кровь на биохимию, и на инфекцию. Сказали если подтвердится инфекция то это будет хорошо если же нет, значит проблемы с головным мозгом и это не лечится, собака будет жить на лекарствах.
# 23:41 18-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь в клинику "Белый клык" к невропатологу Дубовицкой Ольге Александровне. И еще такие проблеммы могут быть при сердечной патологии. Собаку можно было обследовать между приступами. Честно говоря, подход Вашего врача не совсем понятен.