ветеринар

14:50 14-11-2008 / Вероника…, обратиться

Об основных проблемах собаки я писала10 ноября 2008 14: 15: 06. Помимо мочевых проблем, собаку сильно загрызли блохи, вся спина от хвоста до талии и даже выше была в болячках и "гнездах". Обработала каплями БАРС, вроде помогло. Но стало заметно, что собака усиленно лижет под хвостом, там кровавая (но не кровь) краснота. В августе давали таблетки от глистов. Могли ли блохи занести каку- нибудь заразу? Сколько раз надо обработать собаку от блох, чтобы они к нему не вернулись, т. к. обработать квартиру нереально? Могут ли блохи и другие паразиты спровоцировать "мочевые" проблемы. Метис ВЕО, кобель, почти 8 лет, около 50 кг. Сильный, активный и трусливый.

Ответы

# 23:47 18-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проверьте состояние перианальных синусов, там может быть воспаление. От блох Фронтлайн спрей или капли на холку. Надо также купить Бутокс развести в 4 литрах воды и обработать квартиру. Собаку обрабатывать каждые 3 недели.
# 23:47 18-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
каждые 3 недели от блох, а от глистов каждые 3 месяца