ветеринар

21:21 17-11-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! У котенка (3, 5 мес. ,персидский) 1, 5 недели понос: сначала был желтого цвета, сейчас почти черного, зловонный запах. 1, 5 месяца назад давали антигильминтную суспензию. Прививки не делали. Кормили кашами, мясом, но несколько дней давали вискас (после кормления вискасом прошло 10 дней). Раньше понос наблюдался только как реакция на молоко. Рвоты не было, кот активный, аппетит очень хороший. Несколько дней назад отвезли ветеринару, вкололи антибиотик. Анализы делать не назначали. Назначили на 2 приема "Диаркан", затем 2 раза в день "Ветом- 1. 1". Все это время кормим только отварным рисом, рисовым отваром, говядиной, куриным филе. Улучшений со стулом нет, ходит в туалет 2 раза в день. Сегодня коту сделали 5 инъекций (в т. ч. антибиотики, глюкоза), сказали их "колоть"3 дня, потом посмотрим. После уколов кот целый день сонный, неактивный. Также прописали 0, 5 таблетки "Мезим- форте" 1 раз в день+ продолжаем давать "Ветом- 1. 1". Подскажите, пожалуйста, о чем могут свидетельствовать данные симптомы? Правильно ли назначено лечение? Что бы Вы могли посоветовать? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 00:27 18-11-2008 Иринка, обратиться
Ну как можно ставить диагноз без анализов? ?? ?? ?? Кровь, моча, кал (морфология, посев), вирусы (три основных), простейшие. .. Понос - это не диагноз, это симптом! !! Антибиотики колете - ОТ ЧЕГО? А если это (не буду писать, чтоб не пугать, антибиотики добьют). Залечите. "Повезло" котегу с хозяевами : ((
# 00:26 19-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Скорее всего вирусная инфекция, обычное дело в таком возрасте. Нужны анализы для подтверждения диагноза.