ветеринар

12:20 23-11-2008 / Наташа, обратиться

Помогите пожалуйста ! У моей кошки отит . Воспалились лимфоузлы возле уха , нарушена координация движения ( когда трясет головой падает ) . , теперь еще и глотать ей стало больно , когда ест часто давится . Я нащупала рядом с горлом чтото твердое от уха . . Капали капли анандин , давали ампицилин детский 10 дней по 2 таблетки (врач назначил) не помогает. Кошке уже 14 лет

Ответы

# 13:25 23-11-2008 Лиза, обратиться
У моей кошки недавно было подобное. Это воспаление среднего, а может в Вашем случае уже даже внутреннего уха. Выдавите сок из свежесрезанного листа герани (можно выдавить в чесночнице), подержите сок над паром, чтобы он был слегка теплый, затем влейте киске в ухо и подержите так, чтобы жидкость не вылилась где- то минут 5. Также сделайте отвар: 3- 4 листочка лаврового листа на 100 мл воды, кипятить 15 минут, затем настаивать 45 минут. Далее немного жидкости вливать тем же методом, что и герань. Отвар постоянно делать новый. Я чередовала герань и лавровый лист. В общем капала по 4 раза в день до полного выздоровления.
P. S. Рецепты невыдуманные, прочитала в книге.
# 18:55 26-11-2008 Аноним, обратиться
Отодепин
# 20:18 26-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это воспаление внутреннего уха. Нужны антибиотики системно Клафоран по 25 мг на кг веса 2 раза в день внутримышечно 7 - 10 дней.