ветеринар

02:45 26-11-2008 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор! У меня пекинес, ему около 2- х лет. 2 дня назад у него парализовало задние конечности. Никаких травм не было до этого. Мs в Канаде. Здесь врач без рентгена говорит, что прорвало диск. Предлагает или операцию или усыпление. Операция не дает гарантии на выздоровление. Я попросила назначить консервативное лечение. Дать собачке шанс. Он назначил таблетки преднизона по5 мг(3 дня по 1 табл. , 6 дней по пол табл. ) и болеутоляющее. Ничего больше. Посоветуйте, что делать. операция может стоить от 4500 до 6000 тыс. долларов. Я не в состоянии осилить это. Очень прошу откликнуться и дать совет. Какой процент собак с таким диагнозом вылечивается?

Ответы

# 04:20 27-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. При операции 50% , если ее сделать в первые 48 часов, потом меньше. На преднизолоне - поднимаются около 30% не оперированных, только доза должна быть высокая и длительно - 2- 4 мг на кг, т. е. на пекинеса от 2 до 4 таблеток в сутки не менее 21 дня, дается утром с едой 1 раз в день. Отменять его потом надо медленно по 1/ 4 табл в день. Если будут ухудшение возвращаться на прежнюю дозу. Много не кормите, : надо похудеть, чтобы вес не влиял на позвоночник. И массаж мышц вдоль позвоночного столба от головы к хвосту большими пальцами.