ветеринар

05:46 02-10-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня кокер- спаниель английский. Ему 7 лет. Уже год, как от него исходит запах неприятный. И почти с рождения лезет щерсть.
Пожалуйста подскажите, что можно сделать?
Заранее благодарна.

Ответы

# 01:53 03-10-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Выпадение шерсти и неприятный запах изо рта может свидетельствовать о некоторых системных заболеваниях, поэтому собаку надо показать врачу. Неприятный запах изо рта обычно связан с зубным камнем и парадонтитом. Удаляют зубной камень в запущенных случаях под общим наркозом. Неприятный запах может исходить от ушей при запущенном отите. И то и другое является очагом хронической инфекции, что отрицательно сказывается на состоянии печени и почек, а отсюда и сопутствующие проблемы (плохое состояние шерсти в том числе).
# 07:29 12-10-2001 Наталья, обратиться
Наталья 02 октябрь 2001 05: 46: 57
Здравствуйте! У меня кокер - спаниель английский. Ему 7 лет. Уже год, как от него исходит запах неприятный(не изо рта), как будто псиной. Зимой запах исчезает. И почти с рождения лезет щерсть. Пожалуйста подскажите, что можно сделать? Заранее благодарна.