ветеринар

23:45 02-12-2008 / Людмила, обратиться

Добрый день!
Коту 9 мес. и 11 мес. (Петерболд и корниш). Всю свою сознательную жизнь едят только премиум класса корма (Бош, Хилз). Давала строго по нормам на пакете и всегда размачивала. Ничем кроме корма не подкармливаем, подачек не бывает. Сдали анализ мочи- МКБ, цистит у обоих(! )
Откуда у котов, сидящих дома(обычный панельный дом) может быть цистит. А как же тогда которые уличные, или в деревне проживающие?
Прописан в том числе фитолизин. У одного кота пошла пена после дачи этого лекарства . Очень боюсь аллергического отёка, что можно дать противоаллергическое в этом случае.
И ещё, может надо переводить на натуральную пищу?
Нам прописан сухой корм Хилз c/ d.

Ответы

# 23:53 03-12-2008 Людмила, обратиться
Подскажите, а можно ли при фосфатных кристаллах давать кошкам молоко или ряженку? Если да, то как часто и какое лучше молоко козье или коровье. Про жирность помню, всегда беру минимальную. .
# 08:54 09-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуте. Молоко при МКБ категорически запрещено. Если ели раньше корма, то пусть едят хиллс сд - от натуралки будет только хуже приступ. Вместо Фитолизина можно давать Канефрон или сироп или таблетки, меньше осложнений. От аллергии Зиртек - детский сироп.
# 11:27 09-12-2008 Людмила, обратиться
Большое спасибо за ответ! Всё будем исполнять и ,надеюсь,поправимся.