ветеринар

01:19 03-12-2008 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Уже три дня наш пес (помесь колли и овчарки) ничего не ест, не лает, не ходит, не пьет. Просто лежит всё время. У него впали глаза, не встает когда его зовут. . Дело в том, что мы живем в глухом селе, здесь нет нормальных ветеринаров, псу около 11 лет, мы его взяли уже взрослым, где то 2 года ему было, всегда был резвый, активный. Прививок у него никаких нет, обычный дворовой пес. Кормим обычно тем, что сами едим. И мясо и злаки и овощи, ел всё. Сейчас как начал болеть кормим собачими кормами, но он и их не ест! И молоко давали, и всё вроде перепробовали. Ничего не ест. Лежит и смотрит и всё! местный ветеринар говорит что он старый и умирать собирается, но может ему всё таки можно чем нибудь помочь? ! Помогите пожалуйста, на вас одна надежда осталась! Спасибо!

Ответы

# 08:24 03-12-2008 Наталья, обратиться
Думаю, Вам здесь даже Шикунова не поможет. .. .Тем более она стала редко появляться, наверное, не успевает. Я советую быстро везти собаку в ближайший райцентр в нормальную клинику, ей нужно обследование, капельницы, УЗИ и т. д. Ваш "ветеринар" Вам не поможет. .. У нас тоже такие "ветеринары", с ужасом думаю, ЧТО буду делать, если приспичит. .. Собака сейчас даже от обезвоживания может умереть (3 дня не пила. .. )Еще раз - не ждите чуда и ответа в интернете, действуйте. По крайней мере Вы не будете себя упрекать потом, а сделаете все, что в Ваших силах. У Вашей собаки может быть все что угодно, не угадаете без обследования. А так просто медленно и мучительно уморите собаку. Не тратьте драгоценное время.
# 12:07 03-12-2008 Катя, обратиться
Полностью согласна с Натальей. Если Вам дорога Ваша собака, срочно везите её в ближайшую нормальную клинику. Ваш ветеринар сказал Вам глупость, собака МОЖЕТ ВЫЖИТЬ, но только, если Вы ей поможете и отвезёте к врачу, причём СРОЧНО, пока не наступили необратимые изменения от обезвоживания.
# 22:51 03-12-2008 Иринка, обратиться
Ну хоть воду шприцом сами вливаете?
# 08:50 09-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуте. Съездили в клинику? Надеюсь, что да.