ветеринар

15:59 02-10-2001 / Kaaatya, обратиться

U menia kot ochen' zdoroviy i podvizhniy. Kakaet normalnim stulom, ne tverdim, ne zhidkim, no v konze obiazatelno nachinaet kapat' krov', posle bistro ostanavlivaetsia. Chto eto? Mozhet gemorroi?

Ответы

# 16:01 02-10-2001 Katya, обратиться
Zabila utochnit': krovi v kale net, tolko v konze kapaet.
# 01:56 03-10-2001 Анна Д., обратиться
Очень желательно указывать возраст. Можно предположить трещины заднего прохода, а также заболевание паразитарной природы - цистоизоспороз. Теоретически возможна и опухоль прямой кишки (редкость). Для того, чтобы исключить цистоизоспороз, делают анализ кала. Геморрой у животных не описан.
# 04:01 03-10-2001 Kaatya-Anne, обратиться
Opishite. pozhaluista, zistoizosporos podrobnee.
Ia zhivu v USA, kakoi analiz mne poprosit' sdelat' kotu? Emu 2, 5 goda.
# 01:18 04-10-2001 Анна Д., обратиться
Цистоизоспороз - заболевание, вызываемое простейшими, паразитирующими в кишечнике. У молодых и ослабленных животных, при наличии глистной инвазии заболевание может протекать тяжело: может повышаться температура, наблюдаться понос с кровью, плохое общее состояние, обезвоживание организма. Но часто заболевание протекает субклинически, без особых симптомов. В России цистоизоспороз обнаруживают часто, как с ним обстоят дела в Штатах - не знаю. Диагноз подтверждается при обнаружении в кале ооцист возбудителя. Я подозреваю, что ветеринарные консультации в США стоят недешево, поэтому могу порекомендовать подавать коту вазелиновое масло с кормом (или же отдельно) в количестве 10- 15 мл 1 раз в день. Если проблема не исчезнет - тогда