ветеринар

16:07 02-10-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте,
моей кошке почти 6 лет и я так и не решилась на операцию- стерилизацию. Говорят, в ее возрасте уже поздно. "Течки" происходят у нее крайне нерегулярно: то нет по нескольку месяцев, то одна за другой несколько раз подряд. Я не знаю, что делать, мнения у всех разные, но я вижу, что кошка мучается и боюсь, как бы это не перешло в более серьезное заболевание. Пожалуйста, подскажите, нужно ли и можно ей делать операцию и насколько это рисковано.
Большое спасибо,
Аня

Ответы

# 18:53 02-10-2001 Татьяна, обратиться
Если боитесь делать операцию, то есть альтернатва.
Препарат Депопромон на 6 месяцев. Также делается в ветлечебнице или у частных ветеринаров. Мой ветеринар считает ее абсолютно безвредной и даже уменьшающей риск заболевания раком.
# 01:55 03-10-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Мое мнение - стерилизовать, причем удалить и яичники, и матку. При хорошем общем состоянии кошки, отсутствии сопутствующих заболеваний внутренних органов, операционный риск минимален. Обратитесь в хорошую клинику, где все сделают быстро и квалифицированно.