ветеринар

14:51 05-12-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, не могу принять решение. Кошке 18 лет, удалили два зуба, прокололи антибиотики, рана не заживала. Через месяц сделали снимок, врач сказал, что надкостницы нет, это рак. Предлагает усыпить. Кошка ест на одну сторону, на вторую больно, из глаза вытекает жидкость, ведет себя спокойно. Посоветуйте как быть.

Ответы

# 00:18 08-12-2008 Иринка, обратиться
Светлана, решение усыплять должно быть принято на основании трижды проверенных данных и при условии, что животное мучается и этим Вы облегчите ему смерть. Вы уверены, что это Ваш случай? Даже если это рак, так уж сильны страдания на этом этапе? Или это Вам мучительно думать и смотреть на это, и Вы хотите прекратить прежде всего свои моральные страдания? А если это ошибочный диагноз? Сколько врачей ставят диагноз походя? У меня личный опыт: в трех(!) клиниках рекомендовали усыпить моего ребёнка, а я нашла врача, который компенсировал болезнь, и после этого мы прожили ещё 6(шесть!) счастливых лет.
# 21:10 09-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это только Ваше решение. Я бы подождала пока кошка не мучается, пусть живет, сколько проживет , если ест пьет и нет сильных болей.