ветеринар

22:33 05-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! очень неприятная история, но сегодня в свинном сале, купленом на рынке обнаружила длинные(ок 5- 7см) шнурочки шириной 3- 5мм, плоские, белые, внутри красноватоя жидкость, по краям заостренные. страшно что уже успели попробовать. как вы считаете насколько это опасно и является ли это глистом? очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 14:50 06-12-2008 Лена, обратиться
Это капилляры, кровеносные сосуды.
# 20:35 08-12-2008 Екатерина…, обратиться
Очень сочувствую но это действительно глисты или даже точнее свинной цепень лечить их нужно начать немедленно так как это опасно желаю удачи Следующий раз прожаривайте и проваривайте мясо крупного рогатого скота а если такие прямые признаки выкидовать обязательно!!!
# 21:22 09-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это не свиной цепень - он выглядит по-другому.

Но какие-то другие глисты, их болеее 10 тыс видов. На всякий случай, лучше профилактически всем принять препарат Вермокс по инструкции.
И обратитесь к медикам-паразитологам.