ветеринар

19:46 08-12-2008 / светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня доберман 4 года. сегодня грыз кость и отломился кусочек 7-го зуба на верхней челюсти. что делать?

Ответы

# 00:31 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить все зубы, просто так от костей у собаки зубы ломаться не должны. Возможно, не хватает кальция или нарушен обмен веществ.
# 21:36 30-01-2009 светлана…, обратиться
Спасибо за ответ! В клинике удалили часть зуба, заверив, что под сколом эмаль не повреждена. Но мне кажется, что на зубе начинается кариес. В клинике сказали, что удалять этот зуб очень сложно из-за длинных корней. Что дальше пока не понятно. Собака чуствует себя хорошо. Аппетит не страдает.