ветеринар

11:48 12-12-2008 / Надежда, обратиться

Добрый день!
Помогите с такой ситуацией.
У меня собака (6 мес.) китайская хохлатая. Чешется и давно. Водила к ветеринару - сказали аллергия, сладкое убрать (ела виноград, изюм). Убрали - чешется. Можно сказать мес 3 чешется, все говорили нам - аллергия, то на шампунь, то на сладкое. В конце концов стали розоветь ушки внутри, повела к ветеринару, ответ - аллергия. На что, возможности в нашем городе нет сделать пробы. Уши запахли и я пошла к другому ветеринару. Тот сразу сказал - отит, уже хлюпает. Сейчас лечимся. Но я о чем беспокоюсь: говорят отит бывает и от аллергии. И вот мы выличимся и начнется аллергия опять, опять по кругу? Что посоветуете? Мы натуралы: обрезь говядины с крупами, овощами, ряженка, сыр. Куринное уже боимся давать, оно более аллергенное, от кролика отказалась. Может начался отит и от попадания в уши воды, а если от аллергии? Как найти на что аллергия? Может перевезти ее на сухой хороший корм? Против Аллергии? Дочка против сухого корма, говорит, что это те же чипсы. посоветуйте. Она мне как ребенок.

Ответы

# 01:17 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Рояль Канин гипоаллергенный DR-21. Либо баранина с рисом и капуста. Чаще всего аллергия у собак на говядину. Тесты мало что дают.