ветеринар

15:17 14-12-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте.Скажите ,какие овощи можно давать собаке. У меня такса ей 4 года.

Ответы

# 16:43 14-12-2008 Мышь-норушь…, обратиться
А что Вы до 4 лет вообще овощей не давали? Можно морковь(очень полоезно!!!)- сырую, целиком, грызут как косточку, можно тереть, если не лень, или вареную в каши. Можно кабачки, тыкву, капусту, проварить и с кашей давать, можно прямо в кашу добавить, когда она варится. Картошку не рекомендуют, якобы она не переваривается, и не усваивается у собак (хотя мой очень любит ее, немного даю, когда остается от стола) Мой любит тушеную капусту. Когда готовлю, ему даю тоже. Насчет свеклы читала противоречивые мнения, кто говорит, что не надо ее собакам давать. Еще можно яблоки, груши, ягоды, если любит. Мой ест мандарины, бананы ( чуть-чуть даю). Обожает виноград до ужаса- даю чуть-чуть, когда сама ем. ( много его нельзя давать, может расстроиться желудок, или возникнет аллергия) Нельзя кормить одним мясом только. Хотя если Вы кормите сухим кормом( хорошим), то там уже все есть, все витамины, не знаю тогда как. Я -за натуралку, кормлю только ею.
# 14:16 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с предыдущим автором.