ветеринар

21:19 14-12-2008 / margo2, обратиться

Добрый день! У меня кошечка которой 15 лет и весит она 7 кг, в последнее время у нее появилась перхоть, она уже три года сидит на диете т.е на корме Хилс, чем это вызвано?

Ответы

# 22:45 14-12-2008 Иринка, обратиться
Перхоть может быть возрастная. Как вариант - не хватает жиров. На каком хиллсе Вы сидите? Сдавали ли Вы анализы крови, мочи? На основании анализов можно скорректировать диету. Вам, конечно, нужно возрастное питание, но, если анализы ничего страшного не покажут по ЖКТ, можно добавлять маслице сливошное с ноготь. Нужен уже глюкозамин, фитоэлиту неплохо подавать.
# 14:18 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обработайте от клещей каплями на холку Стронгхолд или Адвокат. И помойте кошку нампунем Пироксидерм. Если перхоть пройдет, надо продолжить обработку от клещей 1 раз в 2 недели - 4 раза.