ветеринар

01:32 15-12-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста: кошка, 13 лет, кормление смешанное (сухой корм в течении дня + баночный утром и вечером). Такое ощущение, что перестала есть, пить и ходить в туалет. По большому раньше ходила каждый день, сейчас уже 3 дня - ничего. Два дня не ест баночный корм - раньше трескала с великим удовольствием. Про питье точно сказать не могу - в доме есть еще хорек - кто из них пьет - не понятно... Но кошачьи лотки ... пустые... (хорячьи - только с хорячими "делами"). Беда в том, что кошка совершенно не переносит "выход из дома" - шипит, бросается, что бы ее доктору показать, придется делать ей наркоз...

Ответы

# 00:38 17-12-2008 Иринка, обратиться
Пригласите врача на дом, сейчас есть такая услуга. Кошка в возрасте, могут быть разные проблемы (от банального запора, у них в это время аппетит падает, куда уж тут есть...; до сахарного диабета, там запор как симптом, но при этом сильная жажда, а вы не знаете, сколько она пьет :( ).
# 14:27 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А может быть и опухоль кишечника.