ветеринар

13:03 15-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Кошка раньше сильно линяла, вырезали в конце октября гнойную матку, после где-то неделю шерсть была крепкой, кормили детским питание для стула. А сейчас снова сильно линяет, если обниму, вся буду пушистая, но линяет не клоками. Раньше кормили Роял Канином для сиамок, а сейчас Роялом для стерилизованных. Ходит в туалет нормально, два раза в день, но перед тем как готовится мяукает, но не жалобно. ЕЕ подобрали на улице, от нормальной пищи - кисломолочных, мясо, яйца, ее поносило, а сейчас это ест совсем чуть-чуть, стараемся не мешать питание, но когда просит даем, может половинку яйца вылакать, погрызть обрезки с мяса, но так мало и очень редко, как баловство. Пробовали переводить на естественное питание, она тогда вообще не ест, а от детского питания ее потом вырвало и давать перестали, неделю где-то кормили.

Ответы

# 14:36 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В каком регионе живете? Сейчас в Москве , например, погода межсезонная, животные часто в такую погоду линяют. Раньше так бывало дождливым летом, а теперь вот соит у нас в Москве дождливая зима и тоже все линяют.
Ну чтобы быть уверенным, что с кошкой все в порядке надо сдать анализы крови: клинический и биохимию.
# 15:56 25-12-2008 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Мы живем в Домодедово. Думаю что дело все же в матке. Дело в том, что от кошки периодически пахнет так же, когда была гной ная матка и гной выходил. Думали что наверное из попы раз матку вырезали. Но сегодня опять запахло и я раздвинув писю увидела там по краям светлые засохшие разводы и пися влажная была. Неужели плохо операцию провели, что же это может быть. Прием у врача делавшего операцию только в субботу, хочу спросить вырезала ли она яичники и что это такое, ведь только она знает что делала и что может быть.((((