ветеринар

15:56 16-12-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день! Моему котенку 5 месяцев. У него очень пахнет изо рта. С чем это может быть связано? Раньше были у меня кошки, но такого не замечала.
Кормлю Вискас консервы,иногда других производителей, сухой Хилс, молоко.

Ответы

# 00:29 17-12-2008 Иринка, обратиться
Вы мешаете корма разных производителей. Если даёте Хиллс, есть линия специально для котят Kitten (и сушка, и консервы). Молоко давать не нужно, сливки тоже, они плохо перевариваются. А кормить животных Вискасом, все равно, что самим постоянно есть Доширак. Кроме Дошиязвы ничего не получится. Перейдите на одного производителя (Хиллс или РК, для котят), из молочного творожок Агуша, можно их био-кефирчик. Идут споры, но можно добавить смешанно натуралку (варёная курочка, сырые говядина, куриные желудочки или сердечки). Покормите некоторое время так, потом понюхаете. Проверьте десны. Если воспалены, вот вам и запах. Соответственно, это может проявиться при смене зубов. А вообще, запах изо рта, это или ЖКТ, или дёсны. Следить за поносом, можно сдать анализы (но это уже максимум). Удачи!
# 14:48 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кормите только Хилл,с для котят сухой и консервы. Выбирайте корм с пометкой на пакете защита зубов.
Проверьте котенка на инфекции: Кальцивироз, Ринотрахеит - при этих заболеваниях часто бывает запах из ротовой полости.