ветеринар

17:31 16-12-2008 / ЛАНА, обратиться

Здравствуйте! у нас, вчера пёс, во время фейерверков в городе, перепрыгнул через забор и убежал, До этого он никогда не выходил за ворота, Может ли он вернуться? ему почти 3 года , порода алабай. я объездила весь район, но он как сквозь землю провалился.

Ответы

# 13:01 21-12-2008 Мышь-норушь…, обратиться
Лана! Что Вы хотите от ветеринара???? Если бы все собаки сами возращались, то не было бы сотен потерянных собак...Тем более пес сидел всегда в одном месте, не бегал по улицам, как дворняжки. Вместо того, чтобы писать глупости в интернете, пишите объявления с фотографией собаки, или хотя бы подробное ее описание, клейте их , где только можно, на рынках, около магазинов, можно около зоомагазинов, на ближайших подъездах, на вокзале, и т.д. Дайте объявление на местное ТВ, в местную газету, на радио, и т.д. Ищите...

А впереди еще Новый год, и тысячи собак опять будут потеряны. Некоторые хозяева потащат их в скопления народа, где взрывают "бомбочки", а для собаки это шок...Люди, оставьте собак дома, не тащите их на елки!!!! Гуляйте в это время на поводках, подальше от этих мест...
# 14:50 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть форумы в и-нете, где ищут потерянных собак. Собаки, убежав могут мигрировать за тысячи км от дома. Люди иногда находят своих собак в другом городе. Но такую большую собаку могут и пристрелить "добрые" люди со страху