ветеринар

20:04 17-12-2008 / Любовь, обратиться

здравствуйте! у моего кота непроходимость мочи, ему поставили катетер,и сделали кастрацию, каждый день откачиваем мочу, моча с кровью, ставим капельницы и уколы. Расскажите пожалуйста об этой болезни! она вообще излечима, будет ли она вновь возвращаться через некоторое время? на какое время ставится катетор? чем кормить кота, если он вообще не хочит есть. Комней вроде нет, т.к. ветеринар ничего не сказал. коту один год

Ответы

# 21:36 17-12-2008 Иринка, обратиться
Обычно такие болячки возрастные... А вет сказал, почему возникла непроходимость? Обязательно нужно докопаться до причины, тогда Вы с помощью лекарств и гомеопатии восстановитесь. В Хиллсе есть лечебные консервы для кошек при мочекаменной. Можно давать их через 10 мм-шприц без иголки, впрыскивать корм в угол рта. Удачи, не сдавайтесь!!!
# 15:01 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Непонятно из Вашего сообщения: сделали коту полную уретростомию или только кастрировали. ?
Если полная уретростомия, то мочеиспукание восстановится, спустя 1-2 недели.
Если толтько кастрироали, то может быть рецидив. Прочитать про болезнь можно в и-нете, если набрать в поисковике \\МКБ у котов\\