ветеринар

00:47 04-10-2001 / Анна, обратиться

Помогите, пожалуйста, 29 сентября кошка окотилась, роды прошли нормально, 3 котенка. Сегодня перестала есть и пить, заметили, только, к вечеру, молока нет, на уговоры поесть отказывается. От котят не отказывается, вылизывает, лежит с ними. Причина стресс! Умоляю! Что делать?

Ответы

# 01:39 04-10-2001 Анна Д., обратиться
Померьте ей температуру. Если выше 39 - покажите ветеринарному врачу. Если температура нормальная - подождите, все должно пройти само. Обеспечте ей покой, насильно не кормите. Доступ к питью должен быть свободный. Повод для срочного визита к врачу - температура, повышенная жажда, необычные выделения из влагалища.
# 09:27 04-10-2001 Анна (И.Б. 1379…, обратиться
Уважаемая Анна! Температура 38, 9. Д вашего совета попыталась накормить кошку из спринцовки молоком, випила, а потом ее вырвало. Начала кормить котят из пипетки. Может кошке надо сделать укол какого- нибудь транквилизатора или еще чего- нибудь? Я очень волнуюсь, она даже не пьет воду. Причину стресса(позавчера с дачи привезли кота- отца и еще одну кошечку из прошлого помета)сегодня увезем обратно, может ли это помочь?
# 01:38 05-10-2001 Анна Д., обратиться
Транквилизаторы используют до стрессовой ситуации, а не после и обладают небезопасными побочными эффектами поэтому их использование неприемлемо. Если причина - действительно стресс, все нормализуется после устранения причины стресса. Дело в том, что при содержании нескольких животных вместе, есть вероятность различных вирусных инфекций, которые имеют разнообразные симптомы, могут протекать тяжело и сопровождаются температурой, плохим общим состоянием, отсутствием аппетита, расстройствами пищеварения и т. д. Также причиной плохого самочувствия в послеродовом периоде может быть мастит, воспалительный процесс в матке. Температуру 38. 9 можно считать нормальной. Я считаю, что специфического лечения на основании тех симпт