ветеринар

13:18 19-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здоаствуйте. Помогите разобратся, стоит ли нам менять врача и клинику. Кошка персидская 3,5 года. Никогда нечем не болела.
15 декабря чувствовала себя отлично целый день, часов в семь вечера пошла кушать сухой корм Пурина Ван, после этого весь корм вырвала, пошла выпила много воды и через минут 20 опять вырвала этим же кормом. После этого с 7 вечера до 12 ночи рвала раз 7, вначале кормомо, потом слюной. дали уголь через 30-40 мин вырвала слюну с углем. Успокоилась пошла спать, утром 16 декабря в 11,00 опять вырвала слюной...ничего не ела и не пила все это время.
Вечером вызвали ветеринара на дом, врач ее осмотрел, померил температуру 39,1; поставил катетер вколол кантрикал, + подкожно витамины групы В; взял анализ крови на биохимию.Кошка себя стала лучше чувствовать рвота прекратилась; давали энторос гель 8 раз по два шприца 2,5 мг; утором 17,12 поела полложки кошачих консервов Гурмет; пила нормально; вечером поехали с ней в клинику узнать результаты анализов и положит ее под капельницу; анализы оказались все хорошие( тоесть внутриние органы в порядке) но сахар 9,5; а лейкоциты сильно понижены; нам сказали подозрение на чуму взяли кровь (результат сегодня вечером) поставили капельницу и ввели печеночный препарат, после этого от кошки начало страшно вонять ацетоном, запах пошел из-за рта; температура стала 37,5;назначения были домой только один раз дать энторос-гель два шприца и через час еду; по дороге домой кошку вырвало в машине; весь вечер лежала очень угнетенная есть и пить отказывалась.;Сегодня в 11 утра пошла пить, пила много, дала ей консервы кошачии, поела но очень мало.Поведение угнетенное, то вроде ложится как здоровая крутится вовсю, то насупится. постоянно пытается уйти в коридор на голый пол.
Изначально у нас нас было подозрение на отравление бытовой химией, но врачи отрицают, подскажите как нам дальше поступить?

Ответы

# 15:18 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо продолжать капельницы, нужны иммуномодуляторы (РОнколейкин), и нужно пересдать кровь на сахар (глюкозу), натощак и до введения каких-либо лекарств. Если будет выше 6, то обратиться к эндокринологу.
# 11:34 23-12-2008 Таня, обратиться
спасибо) нашли другого ветеринара, вчера был последний укол антибиотика) мы выздоровели