ветеринар

16:43 19-12-2008 / Ира, обратиться

Здравствуйте,
Я Вам писала недавно про парализованноую собачку, и спасибо за Ваш ответ.
Я в Канаде, и с трудом смогла достать только 26 таблеток Преднизалона по 5 мг. Давала, как Вы советовали, но по минимуму-по 2 таблетки в день (т.к. были ограниченны в количестве), а через 7 дней пошли на убыль. Курс продлилися 23 дня (последние приемы были по пол таблетки через день. После окончания курса, собачке стало лучше, бегал почти как до болезни, но через пару дней наступило ухудшение. Ножкт опять слабые. Сейчас у меня есть целая пачка преднизалона (100 таблеток) и 3 ампулы для инъекций, а еще есть Гентамицин, Дексаметазон (привезли из России). Есть также Прозерин. Посоветуйте пожалуйста, как лечить собачку.

Ответы

# 15:22 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо было вернуться на полтаблетки. Не надо через день. Введите опять Преднизолон. Начните также с 2 таблеток 1 раз в день в течении 3 дней, убирайте по 1/4 таблетки, дозировку держите 3 дня. Если будет ухудшение, надо возвращаться на прежнюю дозу. После полтаблетки 1 раз в день 3 дня, четверть таблетки 1 раз в день 3 дня. потом отменять. И еще достаньте Нейровит - специальные витамины для нервной ткани. Я бы с Прозерином не торопилась.