ветеринар

00:37 22-12-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер! Моей собаке пять с половиной лет(французкий бульдог)
появился опять демодекоз. Прочитала на одном из сайтов что он у взрослых собак появляеться если есть внутринии проблемы с организмом. Собака не первая и как лечить демодекоз я знаю, но о таком прчитала впервые?! На беду на ляшке с внешней стороны появилось подкожное уплотнение с горошенку. Может ли это означять что демодекоз и уплотнение связаны?? Или это не так?? И что сейчас из препаратов эфективней для повышения имунной системы ???
Заранее спасибо за ответ!!!

Ответы

# 15:47 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Подкожное уплотнение вряд ли связано с Демодекозом. Но оба заболевания могут быть связаны с прорывом иммунитета. Препарат выбора из иммуномодуляторов - Ронколейкин.
# 17:36 28-01-2009 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте. помогите пожалусто вылечить демодекоз у собаки.