ветеринар

12:29 22-12-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте . Помогите ,пожалуйста, понять результаты биохимического анализа крови моей кошки. Доктор сказал что у нее не в порядке печень и поджелудочная.

- общий белок ,г/л 66,8

- альбумин,г/л 27,3

- глобулин,г/л 39,5

- альбумины,% 40,8

- глобулины,% 59,2

- мочевина,ммоль/л 8,11

- азот мочевины,ммоль/л 3,7

- креатинин,мкмоль/л 166,6

- билирубин,мкмоль/л 1,9

- АЛТ,МЕ/л 96,6

- АСТ,МЕ/л 42,6

- щелочная фосфатаза,МЕ/л 47,3

- амилаза,МЕ/л 2536

- глюкоза,ммоль/л 3,3

- холестерин,ммоль/л 6,76

- кальций,моль/л 2,9

- фосфор,моль/л 0,99

Кошке 3,5 года,анализы решила сдать просто так (кошку ничего не беспокоит).Месяц у нее была течка – я давала «кот баюн».Решила кастрировать и перед кастрацией сдала анализы.

Кормлю Вискасом (желе) ,Gold premium (кусочками печень говядина),иногда сырой грудкой.
Спасибо .
С Уважением,Наталия.

Ответы

# 15:51 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я не вижу проблемм с печенью, печеночные пробы в норме или на верхгней границе, нет ничего криминального. А вот амилаза повышена, норма для кошек до 1500, а у нее 2536! Это может быть панкреатит, а может быть реакция на кот баюн. Контрикал поможет.