ветеринар

14:49 04-10-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Коту 1 год. Вчера обратили внимание на то, что у кота обильно выделяется слюна (даже капает), когда он спит или просто находится в расслабленном состоянии. И глаза слезятся. А вообще, кот хорошо кушает, играет. Никаких язвочек на слизистой, на языке не нашла. Что это может быть? Спасибою

Ответы

# 01:37 05-10-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Слюнотечением сопровождаются воспалительные процессы в ротовой полости - стоматит, гингивит (воспаление десен), глоссит (воспаление языка). Причиной этих процессов могут быть вирусные заболевания (калицивироз, герпесвирус), механические повреждения слизистой, больные зубы, инородные тела, застрявшие в слизистой. Слезящиеся глаза наводят на мысль о вирусной инфекции. Обратитесь в ветеринарную клинику для постановки диагноза и лечения.