ветеринар

09:29 24-09-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У кошки в конце беременности появились глисты. Уже родились котята. Что теперь делать? Какие таблетки можно и нужно ли давать кошке и котятам? В каком возрасте лучше отдать котят? Спасибо.

Ответы

# 23:37 24-09-2000 Алексеева С.…, обратиться
Пока кошка кормит котят лучше препараты против глистов не давать. Как только котята перейдут на прикорм, дайте кошке 1 кубик поливеркана и повторите через 10 дней. Раздачу котят проведите в 1,5 - 2 месяца, так как принятая практика раздачи месячных котят плохо сказывается на их психическом состоянии. Имейте ввиду, что скорее всего, что все котята также заражены глистами, поэтому перед раздачей (около двухмесячного возраста) дайте им по полкубика поливеркана или попросите сделать это новых владельцев.