ветеринар

04:54 27-12-2008 / Карина, обратиться

Здравствуйте, у меня кабель шарпея, у него как будто шелушиться кожа, я его мою хорошим шампунем, блох нет, а мелкие частички на шерсти есть , сухие, он еще не гуляет на улице, дома есть кот тоже домашний, что это такое и как с этим бороться, кормим его домашней пищей каши и мясо. и еще какие прививки ему надо сделать ему " месяца от роду! ?

Ответы

# 00:05 28-12-2008 @аноним, обратиться
Карина, у меня с моей шарпейкой было тоже самое. Чаще всего это аллергия на пищу. Зайдите на шарпей-онлайн. Там много информации на эту тему.
# 00:12 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Среди ветеринаров есть шутка , что шарпей - собака выыеденная специально для ветеринара-дерматолога, чтобы он не остался без работы. К сожалению, эти собаки очень часто страдают кожными заболеваниями из-за чрезмерной складчатости кожи. За ними нужен специальный уход. Но для определения тактики действий нужен очный осмотр и консультация ветеринарного дерматолога.