ветеринар

12:07 29-12-2008 / наталья, обратиться

Уважаемый Доктор!Нашей кошке около 10 лет. Время от времени ходит мимо своего лотка, в разные уголочки с кровью, или сгустком крови. В последние 2 недели, то проходит на день два это состояние, то опять появляется кровь. Внешне беспокойства не выказывает, пьет часто, когда ходит с кровью- похоже, что воздерживается от пищи. Можно ли дать кошке "кот эрвин" и в какой дозе? можно ли в ротик? Какие лекарства еще бы вы порекомендовали? Спасибо.

Ответы

# 01:38 03-01-2009 Иринка, обратиться
Наталья, у Вас ещё осталась проблема? Как девочка справляется с туалетом? Кровит?
# 10:20 03-01-2009 наталья, обратиться
Иринка, скорее всего осталась. Пока даю кот эрвин, кровила один раз за неделю. Сейчас опять в лоток правильно ходит, но то ли до поры до времени, то ли эрвин помогает? Внешне, спокойна, как всегда. А какой у вас опыт?
# 00:13 04-01-2009 Иринка, обратиться
Наталья, здравствуйте! Проблема не в том, что она ходит в разные уголочки, а в том, что с кровью. Это или мочекаменная, или почки. Такое бывает ещё после катетера, но это, видимо, не Ваш случай. Вы сдавали анализы крови и мочи? Если проблема появилась, думаю, Вам нужно этим заняться, малышку жаль, это ещё и болит. КотЭрвин - это травы, они даются длительно и для поддержки, в Вашем случае нужны сперва лекарства. Сдавайте анализы. Желательно ещё и УЗИ почек и мочевого. Сможете это сделать?
# 00:30 04-01-2009 наталья, обратиться
Иринка, большое спасибо за совет. Постараюсь для начала сдать анализы. Еще раз огромное спасибо за внимание!. А как долго можно давать эрвин?
# 21:54 04-01-2009 Иринка, обратиться
Наталья, здравствуйте! КотЭрвин - это настой лекарственных растений. В аннотации указано, что его дают 5-7 дней в дозировке по разным заболеваниям. Я знаю, что дают и больше по времени, т.к. это травы, они быстро не действуют. Ещё раз подчеркну, что Вам нужно сдать анализы крови (биохимия и клинический) и мочи, чтобы установить диагноз. Это может быть и МКБ, и урологический синдром (УСК), и цисцит, и соли могут идти, и почечные канальцы могут кровить. КотЭрвин - это вспомогательно. Сперва лечение ЛЕКАРСТВАМИ по профилю установленного диагноза. Если есть желание, оставляйте свой e-mail, пришлёте анализы, посмотрим. Удачи!
# 01:03 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сделать УЗИ, сдать мочу на анализ и биохимический и клинический анализы крови. Это может быть воспаление матки, а не МКБ, котЭрвин в таком случае не поможет
# 23:35 29-01-2009 наталья, обратиться
Большое спасибо за ответы! У нас в городе видимо нет узи у ветеринара. Возможно и анализы не делают крови, не уверена. Все что врач- Ветеринар сделал, это смерил температуру-нормальная, выделений в заднем проходе нет. По мануальному осмотру поставил диагноз воспаления матки, выписал витамины гамавит, антибиотик гентамицин сульфат и виласол. Адекватно ли это лечение? Также меня беспокоит что врач выписал гамавит в/м, а мед брат ввел его подкожно.!!!! Я сразу не поняла это, т.к. увидела только записи врача дома.. Не опасно ли этот витамин внутривенно для кошки.?.После 1 дня лечения кошка намного лучше не выглядит..Уже 4 дня ничего не ест, только пьет.. Отказывается даже от любимой пищи.. заранее спасибо.