ветеринар

12:42 29-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
У кошки примерно 3 месяца назад стал выпячиваться один глаз.
После многих попыток поставить диагноз наконец
сделали кошке эхоскопию орбиты в офтальмологической клинике:

"Определяется новообразование размерами 24,34 х 17,63 мм в центральном, верхнем и верхненаружном отделах орбиты,
гетерогенной структуры, связанное с каналом зрительного нерва.
Складывается впечатление о распространении из полости черепа."

Вет.врач говорит - однозначно удалять глаз и выскабливать орбиту. И не факт, что удалим всю опухоль ...

Что еще делают в такой ситуации?
Есть какие-нибудь другие варианты?

Ответы

# 22:36 31-12-2008 Аноним, обратиться
ну какие еще.......... рак уже с метастазами...
# 01:07 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если разрезать опухоль в ходе операции, то потом очень быстро возникнут метастазы. Я советую, поехать в клинику Биоконтроль в Москве, они специализируется на онкологии, в клинике есть стационар, если вы не из москвы, у них есть возможность комьютерной томографии. www.biocontrol.ru