ветеринар

01:36 30-12-2008 / Natalia, обратиться

Здравствуйте, мой котик заболел. я безумно люблю моего мальчика и очень переживаю за него.
порода: европейский короткошерстный
кот живет дома, ночью на улице
возраст: 2 года 4 мес.
никогда не глистогонили
питался Феликсом (тот-же Вискас), с 01.12.08 кормлю Леонардо
сильная аллергия на пыльцу (только весной)
5 дней назад начал трясти правым ухом, затем гной и сильный неприятный запах, аппетит хороший, рвоты нет,но котик стал спать дольше обычного и погрустнел. сегодня были у врача. диагноз: воспаление среднего уха.
ветеринар прочистил ушко, вытащил много чёрной каки. сказал что там ещё вода, а капли прописать пока не может, так как надо чего-то подождать (а чего-так и не поняла). Вколол шприц и дал тот-же медикамент, только в форме таблеток Байтрил (Германия). + ко всему ещё и блох обнаружил, дал капли. (я и не знала, что и зимой блохи бывают). Он не стал ничего брать на анализы, что меня очень удивило, и я не знаю причину заболевания. Вдруг он неправильно лечит? Опасно ли это? и не поздно-ли я обратилась?к врачу, так как кот чесал это ушко уже пару месяцев.

Ответы

# 01:10 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Капли Кандибиотик (в обычной аптеке) по 3-4 капли в каждое ухо 2 раза в день 2 недели. Байтрил продолжать. Обрабатывать каплями Стронгхолд на холку 1 раз в 2 недели 4 раза.