ветеринар

00:23 31-12-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нашей кошке 16 лет, у нее что-то с задними лапами,не может запрыгнуть на диван, плохо ходит, почти все время спит. спасибо.

Ответы

# 22:33 31-12-2008 Аноним, обратиться
ирина, вы же сами дали ответ - ей уже 16 лет........ вы думали она вечно будет скакать? как и старых людей - и ноги могут отказать, и инфаркт, инсульт и так далее. ТТТ конечно, но на реалии то смотрите
# 00:19 02-01-2009 Иринка, обратиться
Ирина, какие ещё симптомы Вы наблюдаете? У меня был такой опыт, он был связан с конкретным заболеванием. Пишите, подумаем. 16 лет ещё не предел,
# 00:33 02-01-2009 Ирина, обратиться
Иринка,
Вообще похоже, что задние лапки болят, больно наступать, сейчас вроде по-лучше стало, бегает потихоньку, кушает хорошо, но когда хочешь на руки взять "скулит".
# 01:35 03-01-2009 Иринка, обратиться
Если это возрастной артрит, на руках больно быть не должно. Здесь показатель стартовая боль, потом идёт легче, расходится. Тогда желательно давать кошачий глюкозамин Hartz, пожизненно по 1/2 таблетке 2 раза в день, можно раздавить в еду, он безвкусный.
Задние лапки могут отказывть при почечной недостаточности, тогда боль может быть на руках из-за почек. Может быть защемление позвонков, она не молодая, может, откуда спрыгнула.
Я бы сделала рентген позвоночника и сдала анализы крови. У Вас есть возможность показать её специалистам? Кровь берут и на дому (в Москве точно). Вот рентген не делают :) Удачи!
# 01:17 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Может стоит очно показать ее врачу.