ветеринар

14:04 02-01-2009 / Аня, обратиться

Вопрос только к врачу-ветеринару. Может, глупо это, но я переживаю: ненароком влипла пальцем (с несвежей царапиной) в каплю слюны (которая была на полу) от соседского кота. Может ли при таком контакте произойти заражение бешенством?

Ответы

# 14:49 02-01-2009 Николай Владими…, обратиться
Этот вопрос следует адресовать не ветеринару, а инфекционисту. Веиеринар занимается лечением животных и механизмами передачи заболеваний между животными. А инфекционист занимается вопросами передачи заболеваний от животных человеку, между людьми, вероятностью заражения, иммунитетом, механизмом развития инфекции и её лечения.
# 02:03 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
нет