ветеринар

22:47 03-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень болеет кот 12 лет. Анализы при первом приеме показали: Креатинин( ммоль/л)-0,105, Амилаза(г/л)-1958.
Поставили диагноз панкреатит, строгая диета (Роял Канин "Сеситив" 2 недели, далее "Интестинал") ездили на капельницы целую неделю.
Состояние стало полутьше на 3 дня. Повторный анализ показал Креатинин (ммоль/л)-0,563, Амилаза(г/л)-830,2. Это уже проблемы и с почками? Как кормить если от корма Роял Канин отказывается и от влажного и от сухого.(У нас есть ещё кот 4 года он тоже его не ест). Сегодня возили опять на капельницу, после неё ходит и весь вечер мяукает! Может в вашей практике были такие случаи, подскажите какие прогнозы на выздоровление, мы очень все переживаем. Заранее благодарны.

Ответы

# 23:46 03-01-2009 Иринка, обратиться
Ольга, не волнуйтесь, при правильном лечении и диете всё будет хорошо. Можете как альтернативу РК попробовать Hills. Совет, если кис не хочет есть: мелкое ситечко, деревянная ложка, питание (кусочки, правильно рекомендованные Вам) протереть ложкой через сито, туда можно добавить растёртую таблетку, если нужно, набить в шприц 10 мл (без иголки, естественно), и в уголок рта медленно впрыскивайте. Кошку держите на коленях спинкой к себе, можете её завернуть. Я так своему при сахарном диабете 6 лет питание давала, сперва вырывался, потом привык. Сушку можно запаривать, но, думаю, лучше обойтись сейчас пакетиками. Удачи!
# 02:11 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Иногда помогает таблетированный преднизолон в высоких дозах 2мг на кг один раз в день с едой пожизненно. Кормить можно отварной курицей с рисом