ветеринар

00:23 09-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Чуть меньше года назад взяли в дом кошку, у которой за месяц до этого была произведена ампутация глаза. Причины заболевания неизвестны. Через некоторое время слизистая отсутствующего глаза вновь воспалилась, начались выделения "сукровицы". Ветеринар поставил диагноз "конъюктивит слизистой глаза при отсутствии глаза", объяснив тем, что в глазнице не образовалась жировая подушка и веки закатываются внутрь, тем самым раздражая слизистую. Прописал для снятия воспаления периодически закладывать внутрь тетрациклиновую мазь глазную, но предупредил, что скорее всего изменить ситуацию не получится.
Действительно мазь практически не помогает, и периодически у кошки начинаются обострения заболевания. Что можно ещё предпринять?
Спасибо за консультацию.

Ответы

# 02:05 09-01-2009 Иринка, обратиться
Ольга, если Вы в Москве, дам адрес проверенного лично ветеринара-окулиста.
# 15:38 09-01-2009 Ольга, обратиться
Спасибо большое за предложение, но мы живём не в Москве...
# 23:08 09-01-2009 Иринка, обратиться
Не сильна в этом виде спорта, буду у своего врача 13-го числа, спрошу про Ваш случай. Попробуйте спросить на этом же сайте у окулиста. Если человек порядочный, поможет.
# 03:04 10-01-2009 Ольга, обратиться
Хорошая идея! Попробую, авось повезёт.
# 03:42 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо исключить Хламидиоз. При ампутации глазного яблока удаляют слизистую и зашивают веки, чтобы глаз был закрыт. Возможно, надо переделать, нет, вернее - сделать косметическую операцию