ветеринар

13:18 10-01-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Мой кот кашляет, при кашле хрип и судорожное дыхание. Ветеринар осмотрел и назначил гексорал (спрей), циклоферон и цефалозин (внутримышечно). Длительность лечения - 7 дней.
Скажите, возможна ли замена внутримышечных инъекций на таблетки?
Спасибо.

Ответы

# 22:21 10-01-2009 Иринка, обратиться
Любовь, какой диагноз поставили Вашему питомцу?
# 22:55 10-01-2009 Любовь, обратиться
Иринка, к сожалению, врач не сказал диагноз :-(
# 00:02 12-01-2009 Иринка, обратиться
Любовь, диагноз знать надо, хотя бы от чего лечим. В/м инъекции быстрее помогают, поэтому в сложных случаях сперва колят, а потом, когда становится легче, дают таблетки, если, конечно, есть аналог. Но я предпочитаю уколы таблеткам, кошкам сделать их легче, чем давать таблетку в чистом виде или давить и разводить. Почему Вы хотите сделать замену?
# 03:28 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сердце обследовать