ветеринар

16:14 10-01-2009 / @аноним, обратиться

Здрвствуйте! Кот не кастр., 2 года, кормим вискасом сухим и консервами. Позавчера вытошнило едой. стул был нормальный. вот уже 2 дня ничего не ест 4 раза тошнило пеной (не шерстью!), воду пьет (правда любит прямо из-под крана).Еду предлагали любую- нюхает - сразу же рвотный позыв, облизывается усиленно и убегает. Игривость не пропала, кишечник пробовала прощупать-мурлычет- значит не беспокоит, правильно? Поноса нет, так что же тогда с ним?

Ответы

# 22:20 10-01-2009 Иринка, обратиться
Если Вас постоянно кормить дошраком, тоже бы возникли проблемы. Подержите день на воде, потом питание Hills или PC (для проблемного пищеварения).
# 22:48 11-01-2009 Юлия, обратиться
Да нет же! Проблема то не в том что его дастал вискас! ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТ 4 день! Шэбу тоже!
# 23:56 11-01-2009 Иринка, обратиться
Юля, есть путь длинный, и путь короткий. Длинный: ветеринар, анализы крови (биохимия и клинический). Почему: если долго кормили дерьмом (простите!), могли вылететь печень или поджелудочная. Это путь правильный. Почему: не упустите развитие серьёзной болячки, а по одному Вашему описанию может быть что угодно, и врач пропишет лекарства соответственно профилю. Также возможно обезвоживание (несмотря на то, что пьёт сам) и понадобится капельница, сможете делать сами дома. Короткий путь: диета голодом, пока ему не будет легче и сам не захочет еды. Только давайте ЛЕЧЕБНЫЕ корма, Шэба - это лакомство. И воду из под крана я сама не пью, и кошкам не даю. Жалко. На крайняк, есть же фильтры.
# 03:25 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Инфекция например